11.03.2022
Сегодня, согласно графику совместных мероприятий, на территории МО «Город Новоульяновск» прошел рейд с представителями территориальных подразделений федеральных структур по Ульяновской области. Целью совместного рейда было выявление злостных неплательщиков, и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.
В ходе профилактической проверки сотрудники УГИБДД УМВД останавливали машины, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг. Как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.
За 2 часа совместной работы было проверено 20 автомобилистов. Сотрудниками судебных приставов были выданы 2 требования на сумму 24 тыс. руб. и было вручено 4 повестки на общую сумму 78 тыс. руб.